Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Право на жилплощадь

Добрый день!

Ситуация такая, мы с мужем и ребенком, прожили вместе 8 лет, в трехкомнатной квартире его отца. Из них, 6 лет в законном браке. Я с ребёнком в этой квартире не прописаны. На данный момент, муж настаивает на разводе,и чтобы мы съехали с дочерью. Я не работаю,своей жилплощади не имею. Есть ли у нас какие права на эту жил площадь?

27 Июля 2014, 13:30, вопрос №513112 Юля, г. Днепропетровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Юля!

    К Вашему сожалению, никаких прав на жилье отца Вашего мужа у Вас нет. Из Вашего вопроса следует, что Вы с мужем и ребенком проживали в квартире, принадлежащем отцу мужа. Следовательно, требовать освобождения квартиры может только отец мужа (собственник жилья). Если Вы вместе с мужем, проживая на жилплощади отца мужа, представляли бы единую семью, у Вас могли быть шансы временно оставаться в квартире, поскольку муж Ваш обязан к уплате алиментов на содержание ребенка. А так, — увы! Ни у Вас, ни у Вашего мужа нет жилья.  

    27 Июля 2014, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats