8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
120 ₽
Вопрос решен

Лишение прав - лишение работы

Здравствуйте. Я работаю водителем в торговой фирме. Недавно в рабочее время на служебном автомобиле я совершил аварию, 2апреля будет суд, на повестке дня – крупный штраф или лишение прав. У меня на иждивении находятся дочь (1 год) и жена находящаяся в декретном отпуске. Могут ли меня лишить прав, если они необходимы мне для зарабатывания денег? Для меня лишение прав – лишение работы в одночасье, а другой профессии я не имею. Если лишат, могу ли я подать на апелляцию, при условии, что авария произошла при плохих погодных условиях, и вина моя всего на 50% (погодные условия отмечены в протоколе с места ДТП)?

29 марта 2012, 16:11, Natalya Muravyova, г. Волгоград
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Лишение водительских прав - самая неприятная неожиданность для любого, кто привык постоянно ездить на автомобиле. Вас могут подвергнуть этому наказанию за целый ряд административных правонарушений.

Для того чтобы вы могли сохранить свое ВУ, вам необходимо будет обратиться к хорошему специалисту, единственный шанс остаться с правами – это грамотная защита в суде.

По какой статье КоАП квалифицировали, и какой пункт ПДД вы нарушили?

Конечно вы можете обжаловать решения суда в вышестоящий суд, но для этого вам необходимо точно и ясно доказать вашу невиновность в совершении ДТП. Для этого вам необходима экспертиза места ДТП, правильно составленные документы.

С Уважением.

29 марта 2012, 16:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Воронин
Сергей Воронин
Юрист,

При вынесении решения, суд будет учитывать все обстаятельства дела, конечно прерагативой будет норма права, но также учтет ваше положение. В случае если вы будите подавать аппеляцию, то советаю обратится к адвокату, так как необхадимо знания законодательной базы, опыт и навыки.

Нужно правильно выстроить свое повествование, соблюдая установленную форму, нужно оформить документ так, чтобы он легко воспринимался читающим и настраивал на желание пересмотреть дело в вашу пользу.

Апелляционный суд рассматривает жалобу в течение 20 дней со дня поступления. За трое суток участники процесса уведомляются о месте и дате слушания дела, поэтому в жалобе должны быть правильно указаны все контактные данные. Апелляционный суд может оставить жалобу без удовлетворения и не изменять решение суда. Он может отменить постановление суда и закрыть дело, а может вынести другое постановление. Вынесенное апелляционным судом постановление обжалованию не подлежит, оно является окончательным.

29 марта 2012, 16:59
0
0
0
0
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист, г. Томск

Конечно, очень много зависит от конкретной ситуации - даже если есть альтернативная санкция, как в Вашем случае, очень много зависит от ряда обстоятельств. Я предполагаю, что Вас привлекают по статье 12.24 КоАП РФ. И если я не ошиблась в статье,то перспективы остаться с правами могут быть поставлены в том числе в зависимость от мнения потерпевшего по данному вопросу. Мой Вам совет: соберите документы, подтверждающие, что Вы работаете водителем, имеете на иждивении малолетнего ребенка, ждете еще одного (прихватите документы по ипотеке, если таковые имеются), характеристику с места работы, в которой будет указано, какой Вы хороший и незаменимый работник, признавайте вину, "кайтесь" и просите назначить Вам наказание в виде штрафа.

Практика показывает, что если Вы будете свою вину категорически не признавать, то имеете шансы лишиться водительского удостоверения. Также не забудьте про потерпевшего: помогите чем можете, чтобы в процессе потерпевший был на Вашей стороне и не настаивал на суровом наказании.

Что касается обжалования - любое решение может быть обжаловано. Это Ваше право. Но все-таки постарайтесь не доводить до апелляции. См. выше.

29 марта 2012, 17:00
0
0
0
0
Natalya Muravyova
Natalya Muravyova
Клиент, г. Волгоград

Да, вы верно определили статью. Спасибо за советы и за разъяснение. Потерпевший на меня что называется не в обиде, думаю, на суде он также не будет "за" лишение меня прав

30 марта 2012, 01:48
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

В ходе судебного заседания боритесь до конца за того чтобы суд не принимал решение о лишении прав, так как это самые крайние и координальные меры. В судебном заседании объясните всю ситуацию, признайте свою вину и скажите что готовы понести любое наказание, кроме лишения прав. Удачи!

01 апреля 2012, 16:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Возможно ли остаться с правами? Оформили по 12.15.ч5
29.10 в 17.33 был остановлен сотрудниками ГИБДД на въезде в райцентр Воронежской области. На вопрос, что я нарушил, ответили - выезд на встречку одним километром ранее. К ним подъехала машина, в которой был сотрудник в штацком(город маленький, всех знаем) и показал видео на телефоне, где моя машина производит обгон с выездом на встречку через сплошную. По факту выезд реально был, я эту машину обгонял, т.к она ехала не бысто на совершенно прямом и чистом участке дороги, провоцируя на обгон, что я собственно и сделал. Это у меня, к сожалению, второй выезд за год. Оформили по 12.15.ч.5, дело передадут в мировой суд. Лишение прав для меня - лишение работы, езжу каждый день 200км в в другую область. В протоколе в графе совершил нарушение написано дословно: "нарушил п.п 1.3 ПДД РФ управлял транспортным средством допустил выезд в нарушении ПДД на полосу предназначенную для встречного движения повторно" Больше никаких пунктов ПДД не указано. Что делать? Покаяться, предоставить справку с места работы, что реально лишение прав - лишение работы, я один кормилец, жена не работает, сын учится в институте. Может ли суд пойти навстречу и все-таки назначить штраф? Или сразу писать ходатайство об отмене протокола всвязи с отсутствием состава адмнарушения, т.к по 1.3 нет ответственности? Смотрел ГОСТ на сплошную, там явно с нарушением нанесена, может это пытаться доказать? Возможно каким-то образом "отделаться" штрафом или что-то еще?????
03 ноября 2020, 07:35, вопрос №2902231, Валерий, г. Воронеж
2 ответа
Уголовное право
Срок лишения прав придется отбывать полностью при УДО по ст 264,1 УК РФ?
Здравствуйте! 13 декабря 2016 года мировой судья вынес приговор в соответствии с которым меня признали виновным совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Суд назначил обязательные работы и лишил меня водительских прав на 3 года. Насколько я понимаю, законом не предусмотрен возврат водительских прав досрочно. Однако, в уголовном законодательстве существует институт условно-досрочного освобождения. УДО распространяется только на лишение свободы и на принудительные работы. Насколько я понимаю, на лишение права заниматься определенной деятельностью (управлять транспортными средствами) УДО не распространяется. Срок лишения водительских прав придется отбывать полностью. Буду благодарен за максимально развернутый и понятный ответ.
10 января 2019, 05:31, вопрос №2219185, Александр, г. Тюмень
2 ответа
Лишение водительских прав
Лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС после лишения прав
Что означает лишение права заниматься деятедьностью связанной с транспортными средствами? Назначили наказание в виде обязательяных работ с лишением права заниматься деятльностью , связанных с управлениет транспортым средством . Назначили 200 часов. На данный момент уже была лишена прав на два года. 200 часов отработаны , и заканчинается первоначальное лишение прав. Могу ли я идти в гаи и забрать свои права ? Или после окончанте первого лишения в силу вступит второе? Или это действует на время обязательных работ ?
25 мая 2018, 20:35, вопрос №2006736, Елизавета Кораблева, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли обжаловать лишение прав, если работа на автомобиле - единственный заработок единственного кормильца?
Здравствуйте . Сегодня был суд лишили на прав на 1.5 года . За вождение скутера в нетрезвом состоянии . В деревне был день села , выпили с знакомыми пивка . Решил поехать домой в метрах десяти стояли две машины ДПС и ППС я их видел как и они меня . Я не знал что на скутер ввели права ! Завел скутер и поехал домой (150 метров) проезжая мимо ДПС реакции не было . Подьехал к дому поставил скутер на подножку , начал открывать калитку , подбежали сотрудники и начали блокировать вход. Можно ли как-то обжаловать решение суда? Если у меня работа связана непосредственно с автомобилем и я являюсь единственным кормильцем в семье ( мать пенсионерка под опекой племянница 13 лет ( сестра умерла )) жена временно не работает , сын учится 17 лет.
28 июля 2016, 14:17, вопрос №1329006, Петр, г. Екатеринбург
1 ответ
Конституционное право
Воспитатель нарушает права ребенка
Подскажите ,как оформить документ для лишения прав на работу с детьми. Воспитатель неоднократно оскорблял,применял физическую силу , был в состояние алкогольного опьянения.
18 октября 2014, 06:48, вопрос №589225, Аркадий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 21.11.2012