Кто должен платить за ремонт канализации в многоквартирном доме?
Здравствуйте, у нас такая проблема. Мы жильцы 2 этажа многоквартирного дома. И уже который год и месяц страдаем от соседей сверху. Дело в том, что труба, проходящая на кухне, и сливающая воду из раковины, постоянно засоряется. И вся грязь и вода из трубы выливается в нашу раковину и иногда случается затопление пола и стен. Старший по дому игнорирует любые требования провести прочистку трубы. Вопрос - кто должен это прочищать и оплачивать замен данной трубы, так как дом 1997 года и ни разу не проводился ремонт?
, Елена, г. Казань
Антон Пряничников
Добрый день! Если соседи сверху собственники квартиры, то разводку до канализационного стояка они должны прочищать и менять за свой счет.