Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть предоплату

1 июля 2014 года заказала в магазине шторы на сумму 25000 рублей Внесла предоплату за ткань в размере 16 т.р. договор не составлялся была выписана только квитанция. Обещали выполнить заказ к 15 июля, что выполнено не было. И теперь каждый день мне говорят ЗАВТРА...ЗАВТРА. Что мне делать? Как вернуть деньги?

27 Июля 2014, 11:52, вопрос №513048 Лера, г. Адыгейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Юрий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Напишите им письменную претензию. Если ответа не последует можете обратиться в роспотребнадзор либо сами подать иск в суд о взыскании неосновательного обогащения в виде незаконно удерживаемой суммы. Если сможете доказать факт заключения договора, то вместо неосновательного обогащения можно потребовать в суде возврат суммы в порядке Закона о защите прав потребителей, штраф, моральный вред и неустойку.

    27 Июля 2014, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats