8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать шумное заведение?

Здравствуйте. Рядом с многоквартирным домом, в котором я живу с женой и ребёнком, расположено кафе. Раньше это было детское кафе, где продавали мороженое. Сейчас из него сделали ночное заведение, которое работает по графику до 3 часов ночи, а по факту до утра. Естественно каждую ночь они не дают спать жителям всех близлежащих домов, так как постоянно громкая музыка, маты и драки под окнами! Мы с женой не высыпаемся на работу и маленькая дочь просыпается от всего, что творится на улице! При запрете курить в помещении, все выходят на улицу и при каждом открывании двери весь шум идёт наружу, так как в кафе нет даже тамбура! Вопрос: есть ли какие-то нормы расположения таких заведений и можно ли через суд добиться их закрытия или хотя бы сокращения времени работы до 23 часов, а так же отсудить у них моральный ущерб - наказать рублём, ведь разговоры по душам вряд-ли помогут, для них главное заработать как можно больше денег. Спасибо!

Показать полностью
, Дмитрий, г. Барнаул
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, думаю бороться в одиночку Вам не стоит, надо с союзниками. Напишите заявление в прокуратуру, лучше коллективное. Специалисты Роспотребнадзора должны были составить заключение, сделав замер шума. Если показатели шума выше нормы, причем замер шума должен был проводиться при всем работающем оборудовании на максимальной мощности, то вооружившись этим заключением, можно обращаться в суд. Суд может приостановить, запретить деятельность кафе или обязать их сделать необходимую шумоизоляцию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Хочу узнать что можно делатт со статусом эмансипации Тоесть
Хочу узнать, что можно делатт со статусом эмансипации? Тоесть - закоеное совершеннолетие до 18 лет. Можно ли отчислится из учебного заведение без родителей? Можео ли снимать квартиру без родителей? А также приобретать недвижимость?
, вопрос №4094536, Егор, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Вопрос как мне действовать что я могу сделать?
Здравствуйте, были нарушены мои авторские права. Видео ушло в группы района. Настаиваю на удалении из группы этой личной инф они не удаляют, молчат. Видео было извлечено с моей закрытой страницы инстаграмм. Вопрос как мне действовать что я могу сделать? Как наказать?
, вопрос №4093751, Надежда, г. Москва
Предпринимательское право
Взяла срочный заказ на бирже по разработке дизайна меню, за 2 дня необходимо было разработать дизайн многостаночного меню
Добрый день, я графический дизайнер, оказываю услуги дизайна полиграфии. Взяла срочный заказ на бирже по разработке дизайна меню, за 2 дня необходимо было разработать дизайн многостаночного меню. в спешке не стала заключать договор оказания платных услуг. В середине попросила заказчицу оплату 50% оплаты (всего 1750) , но она сказала что сможет отправить сейчас только 1000. Работы закончены, заказчица не отправила остальные 2500 рублей, на связь не выходит, но дизайн они используют. Переписка была в телеграмм, но я смогла скачать. Пыталась писать, звонить, не отвечает. Написала на почту учредителю заведения, с требованием оплаты, нет ответа.
, вопрос №4092798, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
Как и куда надо обращаться чтобы виновного наказать
Моего ребёнка в лагере толкнул мальчик, она упала и рассекла себе лицо. Налажили 3 шва. Как и куда надо обращаться чтобы виновного наказать
, вопрос №4092660, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2014