Сокращение по ОШМ

Здравствуйте!

Мы с женой служим по контракту в одной воинской части.

Я - подполковник, она - прапорщик. В нашей в/ч проходят орг.штатные мероприятия, моя должность - зам. начальника отдела - начальник отделения преобразована в начальник отделения, нас выводят за штат и ультимативно предлагают мне уволиться, а тогда жене дадут офицера, или искать место обоим в другом городе. А на мою должность собираются назначить моего подчиненного. А жену просто сокращают. Жилье служебное. Ребенку 5 лет. Выслуги у меня - 16,5, у жены - 3 года. Мы хотим служить дальше, о чем написали соответствующие рапорта.

Вопрос: должны ли меня назначить на должность "начальник отделения" как низшую, в первую очередь, а не повышать моего подчиненного? И как нам дальше себя вести?

Спасибо. С уважением, Александр.

, Александр Комов, г. Краснодар
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам должны предложить должности которые имеются, в случаи Вашего согласия Вас могут назначить на низшую должность. Если Вас уволят не предлагая каких-либо  должностей Вы можете подать в суд на восстановление на военной службе.