Дарственной на квартиру

Могу ли я подарить свою долю в квартире жене и сыну если квартира приобретения всего полгода назад

, Михаил, г. Ковров
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Вы можете подарить свою долю кому угодно сразу после того как стали собственником.

Александр Тарас
Юрист, г. Москва

Михаил, добрый вечер.
В силу ст. 209 ГК РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении
принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и
иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы
других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим
лицам.