Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дарственной на квартиру

Могу ли я подарить свою долю в квартире жене и сыну если квартира приобретения всего полгода назад

26 Июля 2014, 23:06, вопрос №512881 Михаил, г. Ковров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый вечер! Вы можете подарить свою долю кому угодно сразу после того как стали собственником.

    26 Июля 2014, 23:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тарас Александр

    Михаил, добрый вечер.
    В силу ст. 209 ГК РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении
    принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и
    иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы
    других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим
    лицам.

    26 Июля 2014, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats