Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Сбытовая компания

сбытовая компания может взымать плату за ОДН? и можно ли поборы за ОДН отменить через суд,и что для этого надо

26 Июля 2014, 22:12, вопрос №512863 елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый вечер! ОДН регулируются Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
    (ред. от 26.03.2014)
    «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
    (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»), поэтому взимание платы за ОДН законно. 

    можно ли поборы за ОДН отменить через суд, и что для этого надо

    елена

    Требования Постановления Правительства РФ носит нормативный характер, и подлежит обязательному применению, поэтому отменить ОДН вряд ли получится. 

    • LAW161088_0_20140625_142458_53496.rtf
    26 Июля 2014, 23:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats