На что мы можем рассчитывать по осаго?

Двигаясь в темное время суток, по загородней трассе на автомобиле ,SsangYong Rexton, мы сбили лося.ДТП произошло в зоне действия знака "дикие животные".В результате аварии мой отец погиб.Мать и брат получили травмы.Машина сильно повреждена. Страховка Осаго.На что мы можем рассчитывать по осаго?

, женя, г. Череповец

Здравствуйте. По ОСАГО ни на что рассчитывать не можете. ОСАГО — это страхование гражданской ОТВЕТСТВЕННОСТИ водителя перед другими участниками движения. А вот к водителю (или его наследникам) природоохранная прокуратура или Департамент природных ресурсов Правительства Вологодской области с иском о компенсации вреда, причиненного природе, в виде гибели лося может обратиться. Так как обычно страховые компании не признают наезд на лося страховым случаем. Но раз есть страховка ОСАГО, то возмещать ущерб будет страховая компания.