Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как получить деньги за проданную квартиру?

Как получить деньги за проданную по доверенности квартиру, если доверитель скончался. Квартира была продана при его жизни. Доверенное лицо денег ему не передавало и сейчас не выходит на контакт. Я являюсь наследником первой очереди.

26 Июля 2014, 18:47, вопрос №512773 Виталий, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Виталий!

    Перебрав все возможные варианты взыскания в порядке гражданского судопроизводства, не нашла для Вашего случая ни один подходящий… Ну, никак будет не доказать, что доверенное лицо не передавало деньги доверителю до его смерти.

    А вот в уголовном праве есть такая статья — 160 УК РФ. Присвоение и растрата. В ходе следствия могу и на 159 УК РФ переквалифицировать. 

    Поэтому как наследник, имеющий право требования на денежные средства от продажи имущества в порядке наследования, напишите заявление в полицию, в ОБЭП. Только надо свидетельство о праве на наследство получить, чтобы Вы могли быть потерпевшим по этому делу. 

    Удачи!

    26 Июля 2014, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats