Консультируйтесь с юристом онлайн

1136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Надо ли мне отрабатывать 2 недели при увольнении

надо ли мне отрабатывать 2 недели при увольнении или могу уволится в день написания заявления?

26 Июля 2014, 16:33, вопрос №512692 александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    При расторжении трудового договора по собственному желанию в соответствии с абз. 2 ст. 80 Трудового кодекса «По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении»

    При расторжении трудового договора по соглашению сторон, трудовой договор может быть расторгнут в любое время.

    Поэтому если работодатель согласен уволить вас без отработки, то проблем нет, если он не согласен, то вы обязаны отработать 2 недели.


    26 Июля 2014, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Рушан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    По согласованию с работодателем можете уволиться в любое время.

    Без согласия — отработка 2 недели.

    27 Июля 2014, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть