Вступление в собственность

Моя троюродная сестра хочет мне продать только что отстроенную квартиру,но она не собственник,она говорит что в собственность можно вступить через 2 года.Нормально ли это и почему так?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Вполне возможно, что право собственности еще не оформлено и у нее на руках договор долевого участия или иной договор, а речь идет не о продаже, а  о переуступке права.

Надо детально изучать документы.