Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Декретный отпуск

Здравствуйте! Планировала выйти на работу после декретного отпуска в сентябре, но работодатель отказывается предоставить мне место, ссылаясь на укомплектованность штата.

26 Июля 2014, 11:28, вопрос №512489 Ирина, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте! На время отпуска по уходу за ребенком сохраняется место работы. Поэтому вы имеете полное право выйти на то место работы с которого вы уходили в данный отпуск. В случае если работодательогткажет вам вы имете право оспорить данный факт в суде

    26 Июля 2014, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3005отзывов

    Здравствуйте, Ирина.

    Для начала можете написать жалобу в Трудовую инспекцию. Уверена, что Ваше законное место сразу же освободится. 

    26 Июля 2014, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats