Право на проживание

Здравствуйте! Проживаю в квартире, имею прописку в ней. Мама хочет продать квартиру без моего согласия и выгоняет меня, квартира полностью в ее собственности. На что я имею право, что может сделать мама?

, Екатерина, г. Хабаровск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Екатерина, добрый день! Если Вы уже совершеннолетняя, то сделать в этой ситуации ничего не сможете. Мама распоряжается своим имуществом как собственник, регистрацию в этой квартире Вы можете иметь только с ее согласия.

С уважением, Марина.

Екатерина
Клиент, г. Хабаровск

Я подала в суд и суд вселил меня в квартиру. Мама не хочет успокаиваться и ищет возможность ее продать. Может ли она это сделать?

«Я подала в суд и суд вселил меня в квартиру» — не можете уточнить, на основании чего суд вселил Вас в квартиру?..