Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Что делать,если не согласна с начислениями

В начислении пенсии убран больничный лист по родам,а зар.плата по России учитывается.Правильно ли это?

26 Июля 2014, 10:01, вопрос №512433 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1021 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колесниченко Никита Федорович

    Добрый день! В том случае, если Вы не согласны с начислениями Вам необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного Фонда Российской Федерации по месту Вашей регистрации и получить там консультацию. Из вопроса не совсем понятно что значит убран больничный лист?  Заработная плата естественно должна учитываться. 

    212-ФЗ Статья 9. Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами для
    плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные
    вознаграждения физическим лицам

    1. Не подлежат обложению
    страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в
    пункте 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона:
    1)
    государственные пособия, выплачиваемые в соответствии с
    законодательством Российской Федерации, законодательными актами
    субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов
    местного самоуправления, в том числе пособия по безработице, а также
    пособия и иные виды обязательного страхового обеспечения по
    обязательному социальному страхованию;

    26 Июля 2014, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats