Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Долевая собственность

здравствуйте у меня сложная ситуация.у моего брата

1/6 доля дома он отбывает наказание в местах л.с

выдет он только 2019г. все дольщики хотят продать

дом он против продажи как нам поступить заранее спасибо.

26 Июля 2014, 09:23, вопрос №512414 люба, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тороп Юлия

    Здравствуйте, Люба! 

    Статья 209. Содержание права собственности 1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. 2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

    Брат имеет право самостоятельно распоряжаться принадлежащей ему долей, в том числе и путем отказа от продажи. 

    26 Июля 2014, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats