Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Если Постановление по ст.12.26.ч.2 не было вынесено в течение года

Подскажите пожалуйста, если Постановление по ст.12.26.ч.2 не было вынесено в течение года, тогда получается, что штраф отменят полностью, то есть в базе его вообще не будет?

26 Июля 2014, 08:58, вопрос №512403 Александр, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2018 мы ответили на 817 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Общаться в чате

    Ну в принципе да, хотя формулировка неверна.

    Нельзя отменить то чего нет (я про штраф). Я так понимаю, что у Вас есть протокол. Это ещё не штраф, и никакое наказание протокол не подразумевает. Протокол могут рассмотреть в течение года с момента совершения нарушения (ст. 4.5 КоАП РФ).

    Если за это время он рассмотрен не будет, то к ответственности Вас привлечь будет нельзя.

    Штраф не отменят, его просто не возникнет. Соответственно ни в каких базах его быть не должно.

    ПРи этом нужно понимать, что быть не должно (по закону), но в силу различных накладок и нарушений он таки там может появиться. Посему лучше через год с момента совершения этот вопрос уточнить.

    26 Июля 2014, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.