Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Муниципальное жильё

У меня умер отец он один был прописан в муниципальной квартире. В феврале текущего года он хотел меня прописать имы ходили с заявлением в жэк. Можно через суд востановить право на прописку или оформитьсобственность?

26 Июля 2014, 08:08, вопрос №512385 Дмитрий Буланцев, г. Королев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тороп Юлия

    Здравствуйте, Дмитрий. 

    К сожалению, российское законодательство не предусматривает такой возможности как восстановление права на прописку. Это связано с тем, что осуществить регистрацию другого лица по месту жительства должен собственник жилого помещения (муниципалитет) по заявлению лица, имеющего право пользования данной квартирой. Отец умер — заявление о регистрации писать некому. Оформить квартиру в Вашу собственность невозможно, поскольку она находится в собственности муниципалитета. 

    Узнайте судьбу заявления, которое Вы подавали в феврале. Что с ним?

    26 Июля 2014, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats