Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Какие права имеет отец на ребёнка, после развода?

здравствуйте! подскажите пожалуйста! мы с мужем развелись, у нас ребёнок 3 года, он платит алименты. сколько раз в неделю он имеет право видеть ребёнка? и второй вопрос он женился, и его новая жена не очень хорошо относится и ко мне и скорей всего к ребёнку к нашему, могу ли я поставить условия, чтобы он мог видеться с ребёнком без неё и в моём присутствие по закону?

26 Июля 2014, 06:09, вопрос №512359 Наталья, г. Апатиты
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, пути решения спора по общению с детьми думаю тут всего два:

      1) решение спора о детях в суде — то есть когда решение принимается за родителей (определение порядка общения с ребенком в суде). 
      2) урегулирование спора соглашением родителей — то есть когда родители самостоятельно принимают решения о времени, месте, продолжительности и других вопросахобщения с детьми после развода. Такое соглашение о детях может быть устным, но лучше и надежней, конечно, оформить его в письменном виде, заверить нотариально. Ваши пожелания по времени общения отца с ребенком и другие моменты отразите в этом соглашении.

    26 Июля 2014, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats