8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бабушка хочет написать дарственную

здравствуйте.у меня такой вопрос-может ли бабушка написать дарственную,хотя она не является единым хозяином квартиры,поскольку квартиру по документам оформлена на 6ть человек в равных долях.двое не совершеннолетние.и так как мы из Крыма документы ещё не перерегистрировали с Украинского государства на Российское,сможет ли она написать дарственную.и оспорить дарственную через суд в будущем?заранее спасибо

, алёна, г. Нарьян-Мар
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена.

Ваша бабушка, будучи владельцем доли в праве собственности квартиры может заключить договор дарения своей доли с тем, с кем она захочет. Данный договор не требует обязательного нотариального заверения, но переход прав собственности подлежит обязательной государственной регистрации в Росреестре.

Если вам необходимо, готов помочь в составлении такого договора. Обращайтесь ко мне в чат.

Удачи вам.

1
0
1
0
алёна
алёна
Клиент, г. Нарьян-Мар

тоесть пока документы не перерегистрированы она не сможет сделать дарственную.а возможно ли через суд оспорить в дальнейшем эту дарственную?

Оспорить можно практически все. Только надо учитывать, что договор дарения очень тяжело оспорить.

Удачи ивам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Доверенности нотариуса
Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов
Здравствуйте. Отцу принадлежит квартира, является совместно нажитым с матерью, мать в октябре скончалась. Её доля перешла к отцу. Отец хочет написать дарственную на сына. Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов.
, вопрос №4094398, Алексей, г. Новочебоксарск
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Дата обновления страницы 25.07.2014