Бабушка хочет написать дарственную

здравствуйте.у меня такой вопрос-может ли бабушка написать дарственную,хотя она не является единым хозяином квартиры,поскольку квартиру по документам оформлена на 6ть человек в равных долях.двое не совершеннолетние.и так как мы из Крыма документы ещё не перерегистрировали с Украинского государства на Российское,сможет ли она написать дарственную.и оспорить дарственную через суд в будущем?заранее спасибо

, алёна, г. Нарьян-Мар
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена.

Ваша бабушка, будучи владельцем доли в праве собственности квартиры может заключить договор дарения своей доли с тем, с кем она захочет. Данный договор не требует обязательного нотариального заверения, но переход прав собственности подлежит обязательной государственной регистрации в Росреестре.

Если вам необходимо, готов помочь в составлении такого договора. Обращайтесь ко мне в чат.

Удачи вам.

алёна
Клиент, г. Нарьян-Мар

тоесть пока документы не перерегистрированы она не сможет сделать дарственную.а возможно ли через суд оспорить в дальнейшем эту дарственную?

Оспорить можно практически все. Только надо учитывать, что договор дарения очень тяжело оспорить.

Удачи ивам.