Мошеннические действия турфирмы

16 июля 2014 г. я обратился в турфирму «Магазин Горящих Путёвок» с целью покупки путёвки для поездки в Египет с ребёнком.Был заключён договор,мною внесена 100 % оплата тура в размере 45 000 рублей. ,вылет должен был состояться 20.07.2014 г. Ген.директор(работает в единственном лице под известным брендом,франчайзинг)пообещал связаться со мной как только отель в Египте подтвердит бронь. 19.07.2014 г. я приехал в вышеуказанную фирму для выяснения обстоятельств и вообще возможности поездки,где Ген.директор пояснил,что бронь на дату,указанную в договоре не подтверждают и я могу аннулировать договор и вернуть деньги в полном объёме.Вернувшись в турфирму через 30 минут для написания заявления о возврате денежных средств обнаружил закрытые двери и отсутствие кого-либо.Также я приезжал в турфирму ещё несколько раз 19.07.2014 г. и 20.07.2014 г. в часы работы фирмы,но никого там не обнаружил(охранник Торгового Центра,где находится турфирма,подтвердил,что два дня никто не появлялся)21.07.14 директор неоднократно обещал перезвонить и назначить встречу для передачи денег,но так и не перезвонил,после чего я обратился в полицию,написав заявление на мошенничество.На следующий день участковый посетил фирму,застав там Ген.директора и позвонил мне,сказав,что директор не скрывается,деньги обещает перевести на счёт в течении 10 дней и что в возбуждении уголовного дела мне будет отказано,о чём меня известят. При всех моих посещениях турфирмы(и полиции) меня сопровождала знакомая,которая может подтвердить всё вышеизложенное.

Вопрос:в случае невозврата денег фирмой,могу ли я обратиться повторно в полицию и что для этого нужно?Что ещё я могу предпринять для возврата денег?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Ирина Печурчик
Юрист, г. Калуга

Если в течении 10 дней Вам не вернут деньги, то Вы можете обратиться в Прокуратуру.