8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошеннические действия турфирмы

16 июля 2014 г. я обратился в турфирму «Магазин Горящих Путёвок» с целью покупки путёвки для поездки в Египет с ребёнком.Был заключён договор,мною внесена 100 % оплата тура в размере 45 000 рублей. ,вылет должен был состояться 20.07.2014 г. Ген.директор(работает в единственном лице под известным брендом,франчайзинг)пообещал связаться со мной как только отель в Египте подтвердит бронь. 19.07.2014 г. я приехал в вышеуказанную фирму для выяснения обстоятельств и вообще возможности поездки,где Ген.директор пояснил,что бронь на дату,указанную в договоре не подтверждают и я могу аннулировать договор и вернуть деньги в полном объёме.Вернувшись в турфирму через 30 минут для написания заявления о возврате денежных средств обнаружил закрытые двери и отсутствие кого-либо.Также я приезжал в турфирму ещё несколько раз 19.07.2014 г. и 20.07.2014 г. в часы работы фирмы,но никого там не обнаружил(охранник Торгового Центра,где находится турфирма,подтвердил,что два дня никто не появлялся)21.07.14 директор неоднократно обещал перезвонить и назначить встречу для передачи денег,но так и не перезвонил,после чего я обратился в полицию,написав заявление на мошенничество.На следующий день участковый посетил фирму,застав там Ген.директора и позвонил мне,сказав,что директор не скрывается,деньги обещает перевести на счёт в течении 10 дней и что в возбуждении уголовного дела мне будет отказано,о чём меня известят. При всех моих посещениях турфирмы(и полиции) меня сопровождала знакомая,которая может подтвердить всё вышеизложенное.

Вопрос:в случае невозврата денег фирмой,могу ли я обратиться повторно в полицию и что для этого нужно?Что ещё я могу предпринять для возврата денег?

Показать полностью
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Ирина Печурчик
Ирина Печурчик
Юрист, г. Калуга

Если в течении 10 дней Вам не вернут деньги, то Вы можете обратиться в Прокуратуру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте прекращение действия прав из-за наркологии, сам пришел откапатся, как вернуть права
Здравствуйте прекращение действия прав из-за наркологии , сам пришел откапатся , как вернуть права
, вопрос №4096228, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2014