Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Продление трудового патента

Здравствуйте. Я гр. Армении , работаю в России по патенту. Въехал в Россию 13.08.2013 года. Патент приобрел 13.11.2013 года и до сих пор исправно оплачиваю без просрочки.Есть возможность продлить патент,или надо выехать и заново въехать в Россию. Спасибо.

25 Июля 2014, 17:09, вопрос №512108 Карен, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, патент выдается на срок от одного до трех месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более 12 месяцев со дня выдачи патента. Дляпродления патентадостаточно заплатить за соответствующий срок авансовый платеж, при этом оплата должна быть произведена не менее, чем за 1 день до окончания срока действия патента. Обращение в миграционную службу при этом не требуется.

    Если иностранный гражданин не произвел вовремя необходимую оплату, срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог.

    5. По истечении 12 месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин вправе обратиться в миграционную службу за получением нового патента без выезда за пределы Российской Федерации. При этом он представляет документы:

    — документы, подтверждающие уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа за предыдущий период осуществления деятельности у физических лиц на основании патента;

    — сведения о видах трудовой деятельности у физических лиц, осуществлявшейся иностранным гражданином, представляемые по утвержденной форме.

              Наличие у иностранного гражданина ПАТЕНТА и КВИТАНЦИИ ОБ УПЛАТЕ НАЛОГА подтверждает право на работу у физического лица и его ЗАКОННОЕ НАХОЖДЕНИЕ на территории Российской Федерации. 

    26 Июля 2014, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats