172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я сдать комнату в квартире без согласия долевого собственника?

Добрый день!

Я являюсь долевым собственником в трехкомнатной квартире, в квартире три собственника, каждый проживает в отдельной комнате, а так же пользуется общей кухней и сан.узлом. В квартире я не проживаю и хочу сдать комнату. Проблема заключается в одной из моих соседок: она не позволяет никому жить в моей комнате, буквально выживает людей, даже мою родную сестру она выгоняет из квартиры, мотивируя это тем, что сестра не является собственником. Подскажите, пожалуйста, какие документы я могу подготовить, чтобы беспрепятственно сдать свою комнату постороннему человеку, а так же какие правовые нормы я могу применить в отношении буйной соседки? Спасибо!

25 Июля 2014, 16:47, вопрос №512085
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Григорий
23
ответа
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст. 247 ГК: «Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом».

А исходя из практики работы в сфере недвижимости, советую продать такую комнату и купить взамен с адекватными соседями, желательно не в долевой собственности, и сдавать без проблем.

25 Июля 2014, 17:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут