8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сдать комнату в квартире без согласия долевого собственника?

Добрый день!

Я являюсь долевым собственником в трехкомнатной квартире, в квартире три собственника, каждый проживает в отдельной комнате, а так же пользуется общей кухней и сан.узлом. В квартире я не проживаю и хочу сдать комнату. Проблема заключается в одной из моих соседок: она не позволяет никому жить в моей комнате, буквально выживает людей, даже мою родную сестру она выгоняет из квартиры, мотивируя это тем, что сестра не является собственником. Подскажите, пожалуйста, какие документы я могу подготовить, чтобы беспрепятственно сдать свою комнату постороннему человеку, а так же какие правовые нормы я могу применить в отношении буйной соседки? Спасибо!

Показать полностью
, Людмила Владимировна, г. Волгоград
Григорий Бушуев
Григорий Бушуев
Юрист

В соответствии со ст. 247 ГК: «Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом».

А исходя из практики работы в сфере недвижимости, советую продать такую комнату и купить взамен с адекватными соседями, желательно не в долевой собственности, и сдавать без проблем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 25.07.2014