Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение переводом к другому работодателю

Меня переводят в другую организацию. Я не согласен. Что мне делать и когда меня должны были предупредить об увольнении в порядке перевода к другому работодателю?

25 Июля 2014, 16:23, вопрос №512066 александр, г. Саранск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2017 мы ответили на 675 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, в Трудовом кодексе РФ
    предусмотрено два вида переводов на другую работу: временный (ст. 72.2 ТК РФ) и
    постоянный (ст. 72.1 ТК РФ). При постоянном переводе сотрудник может быть
    переведен:

    – на новую работу у такого работодателя на срок свыше одного года;
    – к другому работодателю;
    – в другую местность вместе с работодателем.



    Перевести сотрудника на
    постоянную работу в другую организацию можно по обоюдному решению нынешнего
    работодателя и принимающей организации. При этом инициатором перевода может
    выступать как работодатель, так и сотрудник. Об этом сказано в части 2 статьи
    72.1 Трудового кодекса РФ.



    Этот перевод происходит через
    увольнение с прежнего места работы, поскольку в другой организации с
    сотрудником заключается новый трудовой договор (ч. 4 ст. 64 и ч. 2 ст. 72.1 ТК
    РФ).



    Процедура перевода через
    увольнение в Трудовом кодексе РФ четко не прописана, но сложилась определенная
    практика его оформления. Переводу должна предшествовать процедура письменного
    согласования между руководителем организации, из которой переводится сотрудник,
    и руководителем организации, в которую он переводится.

    Основаниями для расторжения трудового договора с сотрудником являются: – соглашение сторон (ст. 78 ТК РФ); – истечение срока трудового договора (ст. 79 ТК РФ). Исключение составляют трудовые отношения, которые фактически продолжаются, и ни одна из сторон не потребовала их прекращения. В этом случае договор считается заключенным на неопределенный срок; – увольнение по инициативе сотрудника (по собственному желанию) (ст. 80 ТК РФ); – увольнение по инициативе работодателя (ст. 71, 81 ТК РФ); – перевод сотрудника по его просьбе или с его согласия на работу в другую организацию или переход на выборную работу (должность); – отказ сотрудника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией (ст. 75 ТК РФ); – отказ сотрудника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (ч. 4 ст. 74 ТК РФ); – отказ сотрудника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (ч. 3 и 4 ст. 73 ТК РФ); – отказ сотрудника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (ч. 1 ст. 72.1 ТК РФ); – обстоятельства, не зависящие от воли сторон (ст. 83 ТК РФ); – нарушение правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы (ст. 84 ТК РФ). Перечень оснований приведен в статье 77 Трудового кодекса РФ. Кроме того, Трудовой кодекс РФ допускает возможность установления дополнительных оснований для увольнения в отношении следующих сотрудников: – руководителя организации (ст. 278 ТК РФ); – сотрудника, работающего по совместительству (ст. 288 ТК РФ); – надомника (ст. 312 ТК РФ); – педагогического работника (ст. 336 ТК РФ); – сотрудника, работающего у гражданина (ст. 307 ТК РФ); – профессиональных спортсменов (ст. 348.11 ТК РФ); – сотрудника религиозной организации (ч. 1 ст. 347 ТК РФ).

    В связи с чем Вам предложен перевод в другую организацию?

    26 Июля 2014, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats