8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Списывают средства со счета

Здравствуйте. В квартире я только прописана, но фактически не живу. Никаких прав на нее не имею. Могут ли с меня взыскивать долги по коммунальным платежам? Собственника квартиры найти не могут. Возможно ли вернуть списанные средства?

, Елена, г. Красноярск
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, можно иметь в собственности хоть 10 квартир и не жить в них, а зарегистрированным постоянно так только в одном месте. По ЖК ответственность за все несет собственник, в том числе и за содержание своего имущества. Так же вместе с собственником несут солидарную ответственность и другие члены семьи зарегистрированные в квартире.

Если с вашего карт.счета списывают денежные средства приставы, значит было решение суда и оно вступило в законную силу. Тут уже нечего не сделать.

Надо было в судебном порядке приводить доводы.

Но на будущее. Начисление и оплата за коммунальные услуги производится согласно указаниям статьи №153 Жилищного кодекса РФ. Неиспользование квартиры для проживания не освобождает владельца от внесения оплаты, но дает право не платить за некоторые услуги и получить перерасчет.

Предъявите документальные доказательства своего проживания по другому адресу. Для этого представьте паспорт, справку с места жительства, документы о собственности на другую жилплощадь.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Красноярск

Так даже не поставили в известность о каком судебном процессе и уж тем более не уведомили об исполнительном производстве. Исполнительного листа я не получала. Узнала обо всем когда пошла снимать деньги. Зарплатная карта единственный источник доходов и на иждивении несовершеннолетний ребенок.

Обратитесь в фссп (приставам) узнайте у какого пристава исполнительное дело находится.

Суд.повестки присылаю по месту регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Социальное обеспечение
С карты списывают ветеранскую пенсию после начисления следующей пенсии, банк объясняет, что после начисления очередной выплаты остаток теряет иммунитет ветеранской пенсии, это законно?
с карты списывают ветеранскую пенсию после начисления следующей пенсии, банк объясняет, что после начисления очередной выплаты остаток теряет иммунитет ветеранской пенсии, это законно?
, вопрос №4056019, Евгений, г. Брянск
Трудовое право
Как можно получать ЗП, чтобы не списывали полность все деньги?
Здравствуйте. У меня арестовали все счета. Я работаю самозанятым. Как можно получать ЗП, чтобы не списывали полность все деньги?
, вопрос №4055479, Евгений, г. Курск
700 ₽
Исполнительное производство
Добрый вечер, у меня есть задолженность как физ лица перед банками будут ли списывать приставы с моего юр счета если я открою ип?
Добрый вечер, у меня есть задолженность как физ лица перед банками будут ли списывать приставы с моего юр счета если я открою ип?
, вопрос №4054774, александр, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2014