Как выписать человека?

Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать!? Мой гражданский муж прописал свою первую жену к себе в квартиру,когда они состояли в браке( квартира не приватизирована,детей нет),в разводе они уже два года,выписываться она не хочет,просит долю! Как поступить в этой ситуации???

, Юлия, г. Выборг
Виктория Беарт
Юрист

Юлия, если квартира приобретена не в период их брака, значит ни на какую доля бывшая жена не имеет права!

Ее можно снять с регистрационного учета в судебном порядке путем подачи искового заявления о снятии с регистрационного учета как утратившей право пользования на основании ч.4 ст.31 Жилищного кодекса РФ.

В суде попросите в качестве свидетелей допросить пару соседей (т.е. незаинтересованных людей), которые дадут показания о том, что ответчица там давно не проживает и не появляется.

Если нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь.