Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать человека?

Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать!? Мой гражданский муж прописал свою первую жену к себе в квартиру,когда они состояли в браке( квартира не приватизирована,детей нет),в разводе они уже два года,выписываться она не хочет,просит долю! Как поступить в этой ситуации???

25 Июля 2014, 14:50, вопрос №511972 Юлия, г. Выборг
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.06.2018 мы ответили на 668 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виктория
    Общаться в чате

    Юлия, если квартира приобретена не в период их брака, значит ни на какую доля бывшая жена не имеет права!

    Ее можно снять с регистрационного учета в судебном порядке путем подачи искового заявления о снятии с регистрационного учета как утратившей право пользования на основании ч.4 ст.31 Жилищного кодекса РФ.

    В суде попросите в качестве свидетелей допросить пару соседей (т.е. незаинтересованных людей), которые дадут показания о том, что ответчица там давно не проживает и не появляется. 

    Если нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь.

    25 Июля 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.