Покупка квартиры в браке супругом

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, купили с супругом квартиру, частично взяв ипотечный кредит в банке (он указан заемщиком, а я-созаемщиком).Супруг указан собственником квартиры, брачный договор не заключали.В случае развода имею ли я право на часть квартиры?

, Илона, г. Воронеж
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илона.

Все имущество, приобретенное в браке считается совместно нажитым и может быть поделено между супругами в равных долях. Так что, по общему правилу, вы имеете право на 1/2 долю в праве собственности указанной квартиры.

Удачи вам.