Перевод на другую работу

добрый день,существуют ли сроки в которые работодатель должен ответить на заявление работника о переводе на другое место работы ? работа в том же подразделении но в другом цеху.

, Юрий Нилович, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, статьи 72 — 74 Трудового кодекса РФ никак не регламентируют порядок производства и оформления перевода по инициативе работника. Следовательно, решение этого вопроса должно осуществляться в соответствии с частью четвертой статьи 57 Трудового кодекса РФ, согласно которой условия трудового договора могут быть изменены только по соглашению сторон и в письменной форме. Поскольку инициатива исходит от работника, то в данном случае можно говорить о том, что перевод возможен только при согласии работодателя.

Сроки ответа работодателя на заявление не не регламентирован ТК РФ.