Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части

Здравствуйте,имею ли я право разделить отпуск на 8 и 20 дней?

Хотя в трудовом договоре сказано, что я имею право разделить отпуск на части, по своему усмотрению, при этом одна из частей должна быть не меньше 14 дней.

, Элла, г. Москва
Алексей Брохин
Юрист

В соответствии со ст. 125 ТК РФ «По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней», соответственно в Вашем трудовом договоре такое право закреплено и Вы можете разделить отпуск таким способом.

Гульнара Сердобинцева
Юрист

<P metrikaId_0.8982463597212464=«13»>В соответствии со ст.125 ТК РФ только по соглашению между работником и работодателем ежегодный отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.  В Вашем случае арифметика верная.