212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части

Здравствуйте,имею ли я право разделить отпуск на 8 и 20 дней?

Хотя в трудовом договоре сказано, что я имею право разделить отпуск на части, по своему усмотрению, при этом одна из частей должна быть не меньше 14 дней.

25 Июля 2014, 11:38, вопрос №511744
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
114
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст. 125 ТК РФ «По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней», соответственно в Вашем трудовом договоре такое право закреплено и Вы можете разделить отпуск таким способом.

25 Июля 2014, 11:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Гульнара
175
ответов
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

<P metrikaId_0.8982463597212464=«13»>В соответствии со ст.125 ТК РФ только по соглашению между работником и работодателем ежегодный отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.  В Вашем случае арифметика верная. 

25 Июля 2014, 11:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут