Рискну дать Вам такой совет: если действительно он никому не нужен, и о нем никто не знает — займите его, огородите и пользуйтесь.
Только больших вложений избегайте. Хотя возможно найдутся и те, кто посоветует построить что-нибудь., мол, так проще будет потом оформить. Тут решать Вам: имеются риски, что объявится собственник и заявит права на землю, а заодно и на постройки. Если решитесь строиться — обязательно сохраняйте все чеки.
В конце-концов через несколько лет можете обратиться в суд с заявлением о признании за Вами права собственности на з/у по приобретательской давности (нужен срок 15 лет, но Вы и скажете, что владеете и пользуетесь участком не меньший срок). Главное надо будет доказать, что участок получен по сделке, а не путем захвата.
Боюсь, придется обратиться к юристу..
Если все делать по закону, то приобрести участок, скорее всего, фактически невозможно. Сначала муниципалитет должен получить его в собственность, а потом предоставить Вам. Это слишком сложно, а главное — совершенно не нужно Администрации.
Удачи