8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство, дарение

Доброе время суток!

Пож-та, подскажите, как правильно оформить жилое помещение (половина дома в 2-кв. доме) мамы, чтобы не могли претендовать др. члены (внуки, умерших детей)? Мама живет со мной и моей дочерью с семьей (муж и 2-е детей) в 2-х комн. квартире (очень тесно). Мама не хочет отдавать жилье никому кроме меня. Что делать? Мы живем в г. Тюмени, а дом в Иркутской области. Мама пока еще прописана в своем доме.

Заранее спасибо за ответ.

С уважением Татьяна.

, Татьяна, г. Тюмень
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Оптимальный вариант в данном случае — дарение. Жилье перейдет в вашу собственность и претендовать на нее уже никто больше не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
Здравствуйте! Мне нужна помощь с получением наследства бабушки. Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
, вопрос №4061057, Илья, г. Москва
Наследство
2 брата, один из них уже вступил в наследство как вступить в наследство второму и сколько это стоит и сроки
Вступить в наследство квартиры. 2 брата, один из них уже вступил в наследство как вступить в наследство второму и сколько это стоит и сроки. Какие документы нужны
, вопрос №4061029, Людмила, г. Москва
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2014