Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Подскажите пожалуйста

могут ли судебные приставы наложить арест на р/счет на который я получаю компенсацию морального вреда из за гибели сына.

25 Июля 2014, 09:38, вопрос №511600 елена
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, судебный пристав — исполнитель обращает взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах, открытых в банках на имя должника. Судебному приставу-исполнителю не известно, какие деньги находятся на счете. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится исполнительное производство. В заявлении укажите, что на счет перечисляется зарплата. Также напишите, что просите отменить обращение взыскания на денежные средства, находящиеся на указанном счете. К заявлению приложите справку с места работы, в которой будет указано, что на данный счет перечисляется зарплата. Заявление необходимо составить в 2-х экземплярах, один из которых отдайте в канцелярию ССП, на втором Вам поставят отметку о принятии. После получения банком Постановления об отмене обращения карту разблокируют. Но Вы должны понимать, что судебный пристав-исполнитель направит к Вам на работу Постановление о направлении копии исполнительного документа по месту получения дохода должника. С Вашей зарплаты может быть удержано до 50 % (по алиментам до 70% от зарплаты). Взыскания могут быть уменьшены в случаях, предусмотренных законодательством. Возникнут вопросы — обращайтесь!

    27 Июля 2014, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats