Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Могу ли я работать в полиции?

Здраствуйте! скажите пожалуйста могу ли я устроиться в полицию???

Я в 2010 году служил в армии котегория годностиА получил травму перелом бедра со смещением мне поставили пластину и через семь месяцев я был дома статья в военном билете 82 а котегория так же и осталось А

06 Марта 2013, 18:00, вопрос №51155 Вадим, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Проходите медкомиссию при поступлении. 

    Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

    1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

    3. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:1) для замещения должностей в органах внутренних дел — 35 лет; Статья 

    18. Документы, представляемые гражданином для поступления на службу в органы внутренних дел
    1. Для поступления на службу в органы внутренних дел гражданин лично представляет в федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальный орган, подразделение:

    1) заявление с просьбой о поступлении на службу в органы внутренних дел (на обучение в образовательное учреждение высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел) по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел (далее — заявление);

    2) паспорт гражданина Российской Федерации;

    3) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной Правительством Российской Федерации;

    4) собственноручно написанную автобиографию;

    5) документ государственного образца об образовании;

    6) документы воинского учета — для военнообязанных и граждан, подлежащих призыву на военную службу;

    7) трудовую книжку, за исключением случаев, если служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые либо если трудовая книжка утрачена, или копию трудовой книжки, если гражданин на момент изучения его документов работает по трудовому договору;

    8) уведомление или свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;

    9) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по форме, установленной законодательством Российской Федерации;

    10) согласие, выраженное в письменной форме, на проведение мероприятий, связанных с оформлением допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, и проверкой достоверности сообщенных гражданином сведений;

    11) согласие, выраженное в письменной форме, на обработку персональных данных гражданина в целях изучения возможности приема его на службу в органы внутренних дел.

    2. Иные документы, помимо указанных в части 1 настоящей статьи, представляются в случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

    3. Документы, указанные в пунктах 2, 5 — 8 части 1 настоящей статьи, после заверения их копий уполномоченным должностным лицом возвращаются гражданину в день их представления.

    4. Порядок приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел и перечень должностных лиц, имеющих право принимать указанные документы, утверждаются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

    06 Марта 2013, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats