8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как работать дальше?

добрый день, у нас такая ситуация, зять устроился на работу на стройку,проработал дней 5, успел оформиться, произошел несчастный случай, он уплал с определенной высоты,( не было ограждений) и попал в больницу, несколько дней он пролежал в реанимации, 3 дня он был без сознания, затем его перевли в травматологию, у него черепно-мозговая травма, перелом бедра, и несколько шрамов на теле, тело правая сторона вся черная, за ним ухаживает жена ( в положении), по всей вероятности работать он дальше вряд ли сможет , как нам быть?

, ВАЛЕНТИНА, г. Москва
Наталья Белоусова
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Валентина!

В соответствии со статьей 184 Трудового кодекса, лица, которые пострадали в результате несчастного случая на производстве имеют право на возмещение связанного с этим ущерба, т. е. на возмещение утраченного заработка (дохода) и дополнительных расходов по реабилитации.

Выплаты осуществляет Фонд социального страхования РФ. К ним относятся:

— пособие по временной нетрудоспособности (по больничному листу);

— страховые выплаты (единовременные и ежемесячные);

— оплата дополнительных расходов.

После реабилитации Вашего зятя, скорее всего, он будет направлен на медицинскую экспертизу с целью установления степени утраты трудоспособности, по результатам которой ему будут назначена пенсия по инвалидности. Возможно, также, что его трудоспособность будет утрачена не полностью. В таком случае он сможет осуществлять трудовую деятельность.

Надейтесь на лучшее и все будет хорошо. Удачи Вам. 

0
0
0
0
ВАЛЕНТИНА
ВАЛЕНТИНА
Клиент, г. Москва

НАТАЛЬЯ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ, СКАЖИТЕ ПОЖ-ТО А К АКОЕ ВРЕМЯ ОНИ ДОЛЖНЫ ЕМУ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПОСОБИЕ, Т К ОН ПЕРВОЕ ВРЕМЯ НЕ СМОЖЕТ РАБОТАТЬ, Т К БОЛЬНИЧНЫЙ НАВЕРНЯКА ЗАКРОЮТ СРАЗУ КАК ВЫЙДЕТ ИЗ БОЛЬНИЦЫ

Период выплаты пособия по временной нетрудоспособности зависит от того, насколько быстро будет происходить восстановление здоровья. Этот вопрос решается лечащим врачом или медицинской комиссией, которые выдают больничный. При несчастных случаях врачи стараются перестраховаться, поэтому в Вашем случае, скорее всего, будет лечение не только в условиях стационара, но и амбулаторное, то есть в домашних условиях. Настраивайтесь на длительный срок — от 4 месяцев до полугода.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше?
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше? Гражданские врачи говорят что на этом всё.
, вопрос №4098882, Саша, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2014