292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение материально ответственного работника

Сегодня пятница последний рабочий день материально ответственных работников-коллективное увольнение по собственному желанию (почтовое уведомление о подаче заявлений об увольнении на руках), инвентаризация за две недели проведена не была. Работодатель ссылается на невозможность заменить сотрудников и невозможность на данный момент провести инвентаризацию. Просит подождать еще какое то время. Все попытки уволится ранее были безуспешны (не было официального уведомления подачи заявления-обращались в органы защиты работников, посоветовали отправить почтовым извещением). Как поступить сотрудникам? Выходить ли завтра на работу? Кому передать материальную ценность (ключи и т.д)? Рабочий день до 21 ч. когда должны получить трудовую книгу и расчет? завтра суббота. заранее спасибо.

25 Июля 2014, 07:09, вопрос №511476
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Снежана
2782
ответа
707
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, срок окончания материальной ответственности после увольнения. это следует из самого договора и акта о приеме-передаче мат.ценностей. Инвентаризация проблема работодателя, работник предупредил его за 14 дней до даты увольнения, следовательно если работодатель не  успел провести инвентаризацию и передачу материальных ценностей это проблема работодателя. Обращаться с жалобой в трудовую инспекцию если получите в последний день работы трудовую книжку и расчет. Работодатель нарушает ТК РФ. На прием-передачу мат.ценностей было 2 недели, то что работодатель не провел необходимые мероприятия — это его вина.

25 Июля 2014, 10:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут