8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аппеляционная жалоба

Здравствуйте!Мой зять умышленно поджёг мою квартиру,выгорело всё,окна, двери частично пол и потолок.стены из ЖБИ потому остались.Ущерб составил 133 тысячи руб.Квартиру я сейчас восстанавливаю.Дело рассматривалось в ОСОБОМ порядке.Суд вынес приговор 1,5 года общего режима,Я не согласна.обвинитель не советует подавать аппеляционную жалобу,говорит что вообще могут применить условное наказание.Посоветуйте пожалуйста как мне быть? Ольга.

, ОЛЬГА, г. Омск
Екатерина Шардина
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Ольга добрый день, уточните пожалуйста для чего Вы хотите подать аппеляцию? Если хотите взыскать ущерб, можно просто подать гражданский иск.

В соответствии с УК РФ:

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества.

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

С учетом того, что дело рассматривалось в особом порядке, подсудимому дали почти максимальное наказание. Больше срок ему вряд ли дадут.

1
0
1
0
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Клиент, г. Омск

Его судили по статье167 ч.2,статья предусматривает до 5 лет, а дали 1,5 по моему мягкое наказание.

Суд учитывает все обстоятельства конкретного дела. Раз был особый порядок, значит скорее всего он раскаялся, признал свою вину, помогал следствию — данные действия являются смягчающими обстоятельствами. Поэтому и дали такой срок (это и не максимальный и не минимум — что-то среднее). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте.Мой супруг сидит в СИЗО 2 г.Бийск был аппеляционный суд, срок оставили тот же, хотим подавать коссационную жалобу.Куда его могут отправить?
Здравствуйте.Мой супруг сидит в СИЗО 2 г.Бийск был аппеляционный суд,срок оставили тот же ,хотим подавать коссационную жалобу.Куда его могут отправить?
, вопрос №4080963, Анна, г. Москва
Все
В какой суд подавать апелляционную жалобу по гражданскому делу? Какие условия подачи?
Гражданское дело. Судом первой инстанции был Вахитовский районный суд города Казани. Хочу подать жалобу (апелляционную, верно?) на решение суда первой инстанции. В какой суд мне обращаться? И какие сроки подачи, пошлина? Второй экземпляр жалобы нужно самому отправлять второй стороне или как?
, вопрос №4080874, Владимир, г. Казань
Трудовое право
Если незаконна, в какую инстанцию подать жалобу?
Законна ли установка видеокамеры в рабочем кабинете дежурного смены ЧОП ,если это единственное помещение 3 метра на 6 метров ,где и раздевалка и стол для еды и диван для отдыха .без перегородки.при этом не дают времени на прием пищи и на сон. Если незаконна ,в какую инстанцию подать жалобу?
, вопрос №4080510, Наталья, г. Псков
Трудовое право
В какую организацию писать жалобу и какой штраф предусмотрен?
Огранизация ЧОП скрывает от военкомата работников мужского пола,уволив их задним числом ,якобы они не работают в этой организации. хотя они продолжают работать и получать зар.плату. следовательно,списки в военкомат не подают. В какую организацию писать жалобу и какой штраф предусмотрен ?
, вопрос №4080389, Наталья, г. Псков
700 ₽
Предпринимательское право
Какие документы нужны для подачи жалоб?
Добрый день ! Скажите куда пожаловаться на частный салон эротического массажа ? Находится в квартире, массажистка в единственном лице, это нарушение? Какие документы нужны для подачи жалоб?
, вопрос №4079299, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2014