348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Улучшение жилищного вопроса

Здравствуйте, брат мамы не имеет в собственности жилой площади, живет с мамой, к тому же -инвалид 2 группы имеет ли он право получить земельный участок на постройку своего дома ?. в квартире у мамы у него нет доли. получается что он -ничем не владеет

25 Июля 2014, 02:40, вопрос №511422
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
32976
ответов
6597
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро!

В соответствии с действующим земельным законодательством земля предоставляется либо за плату либо бесплатно льготным категориям граждан, инвалиды — это льготники, поэтому вашему брату могут предоставить земельный участок. Также хочу проинформировать, что в соответствии со статьёй 51 Жилищного кодекса РФ если в семье есть больной страдающий тяжёлой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно (есть специальный список таких заболеваний), то данный гражданин может быть поставлен на очередь в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.   

25 Июля 2014, 07:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут