Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Что мне сделать в первую очередь?

Я хочу развестись со своим мужем, за тот срок который мы с ним прожили приобрели квартиру и у нас есть сын которому сейчас семь лет. Квартиру покидать он не хочет, а я с ним не хочу жить. Поэтому я решила продать квартиру и тем самым расстаться с ним.

24 Июля 2014, 19:44, вопрос №511236 Рыжих Елена, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергеев Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Развод, алименты на ребенка и раздел имущества.

    Продать квартиру не разделив имущество не получится, если супруг не даст нотариально удостоверенного согласия.

    Если надо составить иски и заявления, пишите в чат

    С уважением, С.Сергеев

    24 Июля 2014, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, я хочу всё по честному разделить и распрощаться с ним.

    24 Июля 2014, 19:57
  • Юрист - Сергеев Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Разве Вам кто-то советует не по честному? По честному — это как, если не секрет. Я считаю, что по честному, значит в соответствии с законом. Закон допускает раздел как по согласию супругов, так и через суд, в случае если согласия нет.

    24 Июля 2014, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеев Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Статья 38. Раздел общего имущества супругов
    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.


    24 Июля 2014, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats