Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Могут ли конфисковать имущество за долг дочери по кредиту

Добрый вечер, могут ли конфисковать имущество за долг дочери по кредиту?и обязаны ли мы(родители)платить за неё её долг по кредиту, ей 22 года?

24 Июля 2014, 19:24, вопрос №511218 надежда, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! Если ваша дочь дееспособна, то оплачивать ещё долги Вы не обязаны, если конечно не являетесь ещё поручителем. На имущество могут наложить арест служба судебных приставов после вступления решения суда в законную силу, но только на имущество принадлежащее вашей дочери. Для того чтобы перестраховаться найдите документы подтверждающие то, что за имущество оплачивали вы. 

    24 Июля 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Надежда

    1. кто Вам такое сказал? 

    могут ли конфисковать имущество за долг дочери по кредиту?

    надежда

    нет не могут. 

    и обязаны ли мы(родители)платить за неё её долг по кредиту, ей 22 года?

    надежда

    нет не обязаны. Вы по ее долгам не отвечаете. 

    24 Июля 2014, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats