Взятка- осталась ли она в базе данных ИЦ ГОВД?

в 2007 году была осуждена за дачу взятки, наказание назначили в виде штрафа. Могу-ли я сейчас устроиться в детский сад воспитателем, не узнает-ли кто-либо о моей судимости?

, Альбина Хасанова, г. Казань
Роман Щеголеватых
Адвокат

Сведения в ИЦ хранятся даже когда судимость погашена

Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Более того, даже если человек умер.

Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

При оформлении на работу от Вас потребуется справка о судимости, при проверке по ИБД ОВД данная информация будет указана в справке, так как в ней эта информация хранится постоянно

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Вы можете работать воспитателем, даже если узнают о Вашей судимости, а о ней узнают по причинам, указанным в трех ответах выше. Ст.331 и ст.351.1 Трудового кодекса РФ не препятствует работать воспитателем при наличии судимости за данное преступление.