В какой срок можно подать заявление на налогообложение

Я уже отправила документы в областную налоговую на ИП,а с налогообложением не поняла когда определятся,в какой срок я могу подать заявление на УСН,уже прошло 2 дня.

, евгения ивановна, г. Орск
Алексей Брохин
Юрист

Согласно ст. 346.13. Налогового кодекса РФ «вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с пунктом 2 статьи 84 настоящего Кодекса. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель признаются налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе»