Не могу платить кредит

Развелся с женой, приходится снимать квартиру и при этом уволили с работы. пока без работный. Дело передали в суд. Как вести диалог в суде?

, Станислав, г. Новосибирск
александр денисов
Юрист

если суд будет в приказном порядке -т.е. без вашего вызова, то отменяйте приказ. простым заявлением в суд что не согласен с приказом. его отменят. и ждите повестку. собирайте справки о безработности, желательны ваши обращения в Банк с предложением разрулить ситуацию до суда и ответы банка. в суде требуйте снижения неустойки и расторжения договора если банк при обращении в суд этого не делает.