Здравствуйте, у меня ограничение свободы на 1 год нельзя выезжать за приделы района но тут работу не могу

Здравствуйте,у меня ограничение свободы на 1 год нельзя выезжать за приделы района но тут работу не могу найти но нужно платить долг за моральную компенсацию возможно ли выехать в соседний город как то ?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте! Если в состав населенного пункта, в котором проживает осужденный, входят несколько муниципальных образований, то суд вправе установить соответствующие ограничения в пределах территории такого населенного пункта. Если населенный пункт является частью муниципального образования, то ограничения устанавливаются в пределах территории муниципального образования, а не населенного пункта.

Исходя из положений ч. 4 ст. 50 УИК вопрос о возможности выезда осужденного, который проживает и (или) работает, и (или) учится в разных муниципальных образованиях, за пределы территории соответствующего муниципального образования в целях осуществления трудовой деятельности или получения образования разрешается УИИ.

Поэтому с этим вопросом Вам необходимо обратится в УИИ по месту Вашего отбывания наказания. Как правило УИИ не препятствует в трудоустройстве гражданина, а на оборот поощряет. Для того, чтобы покинуть пределы муниципального района Вам придется написать соответствующее заявление.

За положительный отзыв на Ваш вопрос буду благодарен.