Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение договора между юр. Лицами

Мы юр. лицо направили претензию другому юр. лицу, т.к. они не желают рассматривать и подписывать дополнительные работы, вышедшие за рамки сметы. После подачи нашего заявления, нам запретили дальше проводить работы, и не возвращают наш инструмент, и не возвращают деньги за материал по стройке на сумму 12000 руб. по чекам.

К кому обращаться: в суд, или в милицию???

24 Июля 2014, 16:20, вопрос №511009 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ионова Анна

    Все, что касается договора и оказания услуг, а также отказа от их оплаты — в арбитражный суд. 

    А в отношении имущества  — инструмента, которое не возвращают, можно попытаться написать заявление в полицию на самоуправство, но при этом нужно мотивировать в чем выразилось причинение Вам существенного вреда. В любом случае, проверку по Вашему заявлению проведут, нервы организации попортят…

    24 Июля 2014, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бубнова Ирина

    Доброго времени! В данной ситуации обратитесь повторно с письменной претензией к контрагенту, ссылаясь на нарушением ст. 309,310 ГК РФ  о надлежащем исполнении обязательства и запрете на односторонний отказ от исполнения обязательства, а так же необходимости возврата принадлежащего Вам инструмента и материалов. В случае отказа обратитесь в суд о понуждении к исполнению обязательства либо о расторжении договора. Более подробно возможно проконсультировать только после изучения договора и имеющихся у Вас документов. Если требуется помощь-обращайтесь.  

    24 Июля 2014, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats