Размен 3х комнатной квартиры
в 3х комнатной квартире 3 собственника( один из них несовершеннолетний ребенок), общая площадь квартиры 72м2, хотим продать квартиру и купить на долю ребенка комнату, какова должна быть площадь этой комнаты ? 24м2 ( 72+3) ? или комната может быть меньше, ведь еще будет санузел,кухня и т.д. ?
В коммунальных квартирах применяется такой термин, как «общая приведенная площадь комнаты». В нее включается непосредственно площадь комнаты и площадь помещений общего пользования, которая приходится на эту комнату. В копиях финансово-лицевого счета фигурирует именно общая приведенная площадь. Она и не должна быть менее 24 кв.м. Площадь самой комнаты, конечно, может быть меньше.
С уважением,
адвокат Николаев Д.К.