Добавили 6 эпизодов к делу, чем это грозит?

Неделю назад осудили по статье 159 ч. 2 и 3. Позовчера поступили еще 6 новых заявлений на осужденного по этому же делу. Грозит ли это новым судом и увеличением срока?

, Александра, г. Кисловодск
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александра.

Скорее всего будет возбуждено новое уголовное дело. Если Ваша вина будет доказана, то суд вынесет новый обвинительный приговор. Назначенное наказание будет добавлено к предыдущему по совокупности преступлений или приговоров (как решит суд).

Всего доброго.