Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Улучшение жилищных условий многодетной семьи

Добрый день. Меня зовут Александра. У меня четверо несовершеннолетних детей. В собственности 2-х комнатная квартира. площадью 57,5 кв.м в Южном Бутово. У одного ребенка инвалидность. Муж прописан по другому адресу. Скажите, пожалуйста,можно ли каким -то образом улучшить жилищные условия? Заранее огромное спасибо за ответ

24 Июля 2014, 10:06, вопрос №510523 Александра, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Николаев Дмитрий Константинович

    Здравствуйте, Александра.

    Вы можете обратиться в Управу района с заявлением о постановке на учет на улучшение жилищных условий. Но дело в том, что при разрешении этого вопроса в соответствии с Законом о города Москвы от 14 июня 2006 года № 29 будет учитываться жилая площадь, приходящаяся на мужа по месту его регистрации по месту жительства. Учетная норма для постановки на учет составляет 10 кв. м. на человека. Если у Вашей семьи с учетом площади мужа окажется больше, то к сожалению Вам откажут в постановке на учет.

    24 Июля 2014, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    та квартира. в которой прописан супруг, оформлена по договору социального найма, будут учитываться 10 метров?

    24 Июля 2014, 10:58
stats