216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Должны ли оплачивать ремонт лифта жители 1 этажа

я проживаю на 1 этаже 9 этажного дома,т.к лифт сейчас общедомовое имущество я каждый месяц плачу за его содержание N сумму. Наша управляющая компания затеяла ремонт лифтов и требует с меня оплату в размере 5000-00 а ведь я за 16 лет проживания в данном доме в лифт не заходила ни разу подскажите что делать .почему я должна оплачивать услугу которой не пользуюсь

24 Июля 2014, 10:04, вопрос №510517
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
132
ответа
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Лариса!

Да, должны, т.к. лифт относится к общедомовому имуществу, а на Вас, как собственника, Жилищным законодательством РФ возложено бремя по его содержанию.

Единственно что — потребуйте в письменном виде смету работ, договор с ремонтной организацией — вообщем обоснование запрашиваемой суммы.

24 Июля 2014, 10:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут