Водитель сбил пешехода переходившего проезжую часть в неустановленном месте

Две девушки переходили проезжую часть не по пешеходному переходу. Когда девушки ступили на проезжую часть, водитель сначала притормозил пропуская пешеходов, а потом дёрнулся в перёд, в результате чего одна из девушек пострадала. Была доставлена в больницу.Есть свидетели,что водитель сначала притормозил,а потом поехал.Девушка отделалась лёгкими ушибами.Виновен ли водитель в этой ситуации?

, Сергей, г. Уссурийск
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей.

Виновен, так как управлял источником повышенной опасности.