324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обязательно менять отчество

Отец ребенка поменял имя можно отчество ребёнку не менять оставить прежнее.Отец родной.Ребенку 6 лет

24 Июля 2014, 00:15, вопрос №510266
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий Константинович
88
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария.

Это будет нарушением законодательства об актах гражданского состояния. В соответствии с ч. 2 ст. 63  Федерального закона РФ от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

При перемене имени родителями изменяются сведения о родителях в записи акта о рождении ребенка, не достигшего совершеннолетия.

Вообще-то ЗАГС был обязан поменять свидетельство о рождении сына и внести изменения в актовую запись при изменении имени отца. Если он этого не сделал, можно оставить как есть. Однако, как показывает практика, незначительные, казалось бы, нарушения в документах, впоследствии (например, при разрешении вопросов наследования) могут привести к серьезнейшим проблемам.

24 Июля 2014, 00:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут