Обязательно менять отчество

Отец ребенка поменял имя можно отчество ребёнку не менять оставить прежнее.Отец родной.Ребенку 6 лет

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Константинович Николаев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Это будет нарушением законодательства об актах гражданского состояния. В соответствии с ч. 2 ст. 63  Федерального закона РФ от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

При перемене имени родителями изменяются сведения о родителях в записи акта о рождении ребенка, не достигшего совершеннолетия.

Вообще-то ЗАГС был обязан поменять свидетельство о рождении сына и внести изменения в актовую запись при изменении имени отца. Если он этого не сделал, можно оставить как есть. Однако, как показывает практика, незначительные, казалось бы, нарушения в документах, впоследствии (например, при разрешении вопросов наследования) могут привести к серьезнейшим проблемам.